Петухово, 06.10.2014, 06:49

Как вернуть сапоги с отклеившейся подошвой и восстановить свои деньги

Вопрос №5045306 из г. Петухово
опубликован 06.10.2014, 06:49
Я купила сапоги за 2 тысячи 2.10.14, 4.10.2014 у них отклеилась подошва, чек я сохранила. Как я должна поступить в данной ситуации? В течении какого периода я могу их вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к продавцу и требуйте замены либо возврата денег. Сроки есть.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.

06.10.2014, 06:59

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, они обязаны провести проверку по Вашему заявлению.

06.10.2014, 07:11

В магазине отказались обменивать сапоги и деньги возвращать тоже.

06.10.2014, 07:05