Возмещение расходов по эвакуации и утрате выгоды после ДТП - Какую статью Закона о защите прав потребителя можно использовать?
По затратам по ДТП. Добрый день. В ДТП я - пострадавшая сторона. Страховая компания виновника выплатила мне максимальную сумму по ОСАГО на восстановление авто. На возмещение расходов по эвакуации, утрате выгоды, сопряженной с вынужденным прогулом в связи с ДТП намерен обратиться к страховой виновника. На какую статья Закона о защите прав потребителя мне ссылаться?
Если страховая выплатила максимальную сумму по ОСАГО, то остальные расходы нужно взыскивать с самого виновника ДТП.
Юрий Иванович , вам не к СК иск необходимо подавать, а к виновнику ДТП.
"Страховая компания виновника выплатила мне максимальную сумму по ОСАГО на восстановление авто. На возмещение расходов по эвакуации, утрате выгоды, сопряженной с вынужденным прогулом в связи с ДТП" - нужно обращаться к виновнику ДТП. СК больше ничего не должна. З-н "О ЗПП" в данном случае уже не применим.