Как защититься от невыполнения судебного решения бабушкой и обеспечить безопасность ребенка?
У меня сложилась неприятная ситуация с бабушкой моей дочери, однажды она её забрала и не давала видеться 9-ть месяцев, три месяца назад я забрала ребёнка, но каждое посещение бабушки у меня появляется боязнь, повтора ситуации. Она подала в суд для определения времени и место встречи с ребёнком, если суд позволить встречи бабушки и внучки, ЧЕМ МНЕ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ НЕ ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЕ СУДА, БАБУШКА ВЛИЯЕТ НА РЕБЁНКА ПЛОХО И ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРОХОДИТЬ ПСИХОЛОГА, ДАЖЕ ПО РЕШЕНИЮ СУДА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ!?
Лучший ответ
Просите суд назначить психолого-педагогическую экспертизу. Доказывайте, что общение с бабушкой причиняет ребенку вред.
Спасибо за ответ!
Здравсвуйте, Марина!
Согласно СК РФ ребенок имеет право общение с бабушкой Суд решит. Обращайтесь, решим.
Спасибо за ответ!
Уважаемая Марина!
В указанном случае Вам стоит отстаивать свою позицию. Вы скорее не будете привлечены к ответственности, за исключением назначения штрафа
Спасибо за ответ!