Имеется ли срок давности этого дела, какой он, с какого момента исчисляется?
1. Срок исковой давности исчисляется с момента залива и составляет три года.
Необходимо ознакомиться с материалами дела, узнать, когда именно Вас привлекли в качестве ответчика по данному делу. Если до момента привлечения прошло 3 года, Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.
2. Да.
3. Нет. Необходимы документы, подтверждающие размер ущерба (документы, подтверждающие ремонт или заключение оценщика).
4. У Вас нет документов, которые могли бы подтвердить право требования к сантехникам.
5. Если разрыв трубы произошел в рамках Вашей квартиры, несете ответственность Вы.