Вопрос о регистрации автомобиля при временной прописке на 5 лет

Вопрос №5045884 из г. Иркутск
опубликован 06.10.2014, 09:15
Все, что касается регистрации автомобиля при переезде в другой регион, для меня понятно. Только везде указывается постоянное место жительства (ПМЖ) и, следовательно, постоянная прописка. Я же перехал к ПМЖ, но прописка пока временная (до покупки и оформления жилья) на 5 лет. Живу до этого времени у родственников. На авто делается такая же временная регистрация или можно каки-то образом сделать постоянную регистрацию? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сделать временную, но смысл? Можно ездить с номерами другого региона.

06.10.2014, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

я так и делаю, т.е. езжу с номерами Калужского региона и менять его пока не собираюсь. А вот вопрос прохождения ТО и получения полюса ОСАГО как решать?

06.10.2014, 09:21

Также, номера действуют на всей территории РФ. Вы имеете право пройти ТО и получить полис ОСАГО от Калининграда до камчатки.

06.10.2014, 09:22