Омск, 06.10.2014, 09:22

Проблема с съезжающими квартирантами - задолженность и отсутствие сдачи квартиры

Вопрос №5045920 из г. Омск
опубликован 06.10.2014, 09:22
Квартиранты сообщили, что съедут, но за ними осталась задолженность. Договорились о дне и времени когда мы примем у них квартиру и ключи. В указанное время они на квартиру не явились, телефон не берут. Подпадают ли их действия под статью мошенничество? Как я могу их привлечь и обязать оплатить задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, мошенничества здесь нет. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать задоженность по договору аренды.

06.10.2014, 09:23

При наличии договора найма обращайтесь в суд.

06.10.2014, 09:23

Не подпадают. Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании задолженности.

06.10.2014, 09:23

Мошенничества здесь не будет т.к. нет состава преступления.Если у вас есть договор найма,то необходимо с заявлением обратиться в суд и истребовать задолженность

06.10.2014, 09:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я нахожусь в другом городе, кто кроме меня может обратиться в суд с заявлением? Имеет ли смысл попугать квартирантов что они подпадают под статью мошенничество??? Может испугаются?

06.10.2014, 09:32

Кто нибудь от вашего имени по доверенности сможет обратиться,наймите юриста.Пугать думаю не стоит

06.10.2014, 09:48