Изменение статуса помещения промышленного назначения при сдаче в субаренду под различные виды деятельности - ремонт, концертная площадка, кафе и т.д.
Мы взяли в аренду Помещение промышленного назначения Делаем там ремонт. Часть помещения будет сдаваться в субаренду под концертную площадку, под кафе и т.д. Нужно ли в таком случае менять статус помещения?
А если нужно менять, то на какой и может ли этим заниматься арендатор, или только собственник помещения?
Помещение промышленного назначения-вообще такое понятие существует? В ГК я встретила только понятия: Жилое и нежилое помещения.
Спасибо за ответы.
Здравствуйте!
Согласно ст.421 ГК РФ только в силу условиями договора аренды арендатор имеет право изменять статус назначения помещения. Под каждый вид нужно разрешение. Обращайтесь, решим.