Можно ли использовать помещение промышленного назначения для организации концертов и ресторана? Какие нормативные акты регулируют изменение статуса помещения?
Мы взяли в аренду Помещение промышленного назначения Делаем там ремонт. Можно ли использовать помещение с таким статусом для организации концертов, вечеров. Сдавать в субаренду под ресторан или нужно менять статус помещения? А если нужно менять, то на какой? Вообще какими нормативными актами данный вопрос регулируется?
Здравствуйте, Жанна!
Согласно ст.421 ГК РФ свобода договора. Если в предмете и условиях у Вас прописано, что арендатор имеет на это право, то да. Так согласно ст.450 ГК РФ можете внести изменения. Обращайтесь, есть решение.