Как доказать свою владельческую принадлежность к автомобилю, приобретенному в кредит и зарегистрированному на другое лицо
В 2013 г. взял кредит в банке и приобрел автомобиль. Прописки на тот момент не было и машина по устной договоренности была потавлена на учет на другое лицо. Теперь он отказывается переоформить авто на меня, мотивируя не обоснованными требованиями, типа не оставлял ему авто, когда уезжал на работу. Могу ли я доказать, что являюсь истинным владельцем?
Здравствуйте, Вячеслав Викторович!
По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте заявление по ст.159 УК РФ.
По факту как такового состава преступления нет, так как Вы а добровольной основе передали транспортное средство.
Вопрос не о составе,а могу ли я,и если да,то как,доказать право собственности.
Можете в судебном порядке при наличии доказательств ( расписки, показания свидетелей и т.п.).