какое заявление написать в суд о взыскании по долговой расписке с работника организации излишне выплаченную премию.
Какое заявление написать в суд о взыскании по долговой расписке с работника организации излишне выплаченную премию.
Вы не сможете взыскать с работника излишне выплаченную премию.
Статья 1109 ГК РФ. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Добрый день! Вам необходимо направить в суд исковое заявление о взыскании денежных средств с работника.