Подскажите, как грамотно оформить эту сделку, чтобы не попасть на деньги.
Помогите советом, хочу приобрести дачный участок с домом, хозяйка - старушка, состояние здоровья плохое, но есть две дочери (взрослые, реальные наследники), предлагает выдать мне какую-то доверенность и хочет после этого получить деньги за дачу. Подскажите, как грамотно оформить эту сделку, чтобы не попасть на деньги. Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Вам необходимо убедиться, что у собственника дома есть свидетельство на право собтсвенности на дом и свидетельство на прво собственности на земельный участок либо одно свидетельство на дом и участок. Если все в порядке оформляйте договор-купли продажи, решистрируйте его в Московской областной регистрационной палате и получайте свидетельство уже на ваше имя на прво собственности дома и участка. Подробнее какие документы необходимы вам лучше узнать в отделении МОРП где будет регистрироваться сделка.