Необходимость получения согласия соседей на признание права собственности на частный дом - образец заявления

В городе на своем земельном участке построил частный дом, нужно согласие соседей о том что они не против признания права собственности на дом. мне нужен образец этого заявления от соседей. Спасибо.
Лучший ответ

Для признания права собственности в данном случае согласия соседей не требуется!!! "Узаконение" самовольной постройки производится судом, при условии, что земля в собственности, и что постройка не нарушает права и интересы третьих лиц, а также не создаёт угрозу безопасности жизни и здоровью граждан.

Спасибо за ответ!

Он оформляется в простой письменной форме. Образец можете найти в интернете.

Уважаемый Руслан!

Согласие соседей не требуется. Вы собственник земельного участка.

Собственник земельного участка вправе использовать по своему усмотрению все, что находится над и под поверхностью этого участка.

Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка