Необходимость получения согласия соседей на признание права собственности на частный дом - образец заявления
Для признания права собственности в данном случае согласия соседей не требуется!!! "Узаконение" самовольной постройки производится судом, при условии, что земля в собственности, и что постройка не нарушает права и интересы третьих лиц, а также не создаёт угрозу безопасности жизни и здоровью граждан.
Он оформляется в простой письменной форме. Образец можете найти в интернете.
Уважаемый Руслан!
Согласие соседей не требуется. Вы собственник земельного участка.
Собственник земельного участка вправе использовать по своему усмотрению все, что находится над и под поверхностью этого участка.
Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка