Какое наказание на данный момент предусмотренно за оставление места ДТП?
А вообще есть ли повреждения на а/м подруги? За это грозит штраф в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток. Но в Вашем случае в суде можно будет ссылаться на то, что Вы и не знали о том, что произошло ДТП (если конечно повреждения не значительные), в таком случае состава преступления не будет, т.к. не было умысла ни прямого ни косвенного.
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет наложение административного (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
С уважением,