LSN Messenger
Екатеринбург, 06.10.2014, 10:16

Наследственная квартира - как избежать налога при продаже и передаче в дарение?

Вопрос №5046385 из г. Екатеринбург
опубликован 06.10.2014, 10:16
Моя мама получила квартиру в наследство по завещанию, и по истечению 3 х лет она не может её продать, чтоб не платить подоходный налог. Если она эту квартиру дарит мне, то налог не возлагается. Но если после дарения мне, я хочу квартиру продать то, я уже плачу налог. Правильно? Можно ли продать квартиру не оплачивая налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы все верно изложили. После дарения вам тоже нужно будет ждать 3 года.

06.10.2014, 10:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это единственных выход?

06.10.2014, 10:20

Нет, не единственный. Но единственный, который дает вам гарантию продажи без последствий.

06.10.2014, 10:22

Здравствуйте. Нет, конечно, не единственный, есть варианты.

06.10.2014, 10:25

подскажите пожалуйста какие?

06.10.2014, 10:27