Наследственная квартира - как избежать налога при продаже и передаче в дарение?
Моя мама получила квартиру в наследство по завещанию, и по истечению 3 х лет она не может её продать, чтоб не платить подоходный налог. Если она эту квартиру дарит мне, то налог не возлагается. Но если после дарения мне, я хочу квартиру продать то, я уже плачу налог. Правильно?
Можно ли продать квартиру не оплачивая налог?
Вы все верно изложили. После дарения вам тоже нужно будет ждать 3 года.
Это единственных выход?
Нет, не единственный. Но единственный, который дает вам гарантию продажи без последствий.
Здравствуйте. Нет, конечно, не единственный, есть варианты.
подскажите пожалуйста какие?