Банк разглашает личные данные и названивает на мой номер после звонка по кредиту отца - нарушение конфиденциальности?
Звонила в банк хотела узнать подробности кредита своего отца, с мобильного телефона. (С отцом практически не общаюсь) Кредит видно не оплачивается. После этого банк и коллекторское агентства стали названивать на мой личный номер телефона. Имел ли банк право разглашать мои личные данные, и номер мобильного выбивалам?
Лучший ответ
Коллекторы вообще не имеют никаких прав. пишите заявление в полицию о вымогательстве по ст.163 УК РФ
Не имеет, обращайтесь в банк, записывайте разговор с коллекторами, если не поможет, звоните
ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.
+79516680885