Может ли коллекторское агентство использовать мой девичий номер телефона для связи с моими родственниками? Как защитить свою семью от нежелательных звонков
Коллекторское агенство знают мой личный номер телефона, но он оформлен на девичью фамилию, а долг на новую. Могут ли они узнать номера родственников на старой фамилии и звонить им?данные родственников я нигде не указывала, и их номера. И как этого избежать?
Лучший ответ
В ответ на требование коллекторов попросите, чтобы они представили вам ПИСЬМЕННОЕ подтверждение уступки им права требовать от вас уплаты долга. И объясните им, что ИМ вы будете погашать долг только при наличии письменного уведомления банка об уступке требования.
А оформление телефонных номеров на других лиц вас не спасёт.
При отсуствии соответствующего ПИСЬМЕННОГО соглашения между банком и коллекторами никто не вправе предъявлять вам требование о погашении долга.
а если я номер оформлю на новую фамилию? они смогут звонить родственникам старой фамилии?или только тем которые по новой фамилии
Оформить номера на других лиц.
если их много и это не возможно?!