В связи с этим возникает масса вопросов на которые большая просьба ответить:
Для официального трудоустройства необходимо, чтобы иностранный гражданин имел разрешение на временное проживание или вид на жительство. В противном случае, для его трудоустройства необходимо иметь специальное разрешение, которое необходимо оформить предприятию. Я думаю, что будет проще и быстрее получить разрешение на временное проживание (после 01 ноября) и трудоустраиваться уже без специальных разрешений. Сама же регистрация по месту пребывания, права на работу не дает. Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций может быть рассмотрен при обращении по электронной почте.