Сроки реализации автомобиля приставами после его оценки
У меня забрали автомобиль приставы в счёт погашения долга, оценили его, но не выставляют на продажу. Какие сроки приставы могут реализовывать автомобиль?
Здравствуйте! При отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно. Принудительная реализация имущества должника осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Специализированная организация обязана в десятидневный срок со дня получения имущества должника по акту приема-передачи размещать информацию о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, а об имуществе, реализуемом на торгах, также в печатных средствах массовой информации.
Торги должны быть проведены в двухмесячный срок со дня получения организатором торгов имущества для реализации.