Новосибирск, 06.10.2014, 12:45

Что делать, если муж лишен прав и задержан после прокатки на новой машине?

Вопрос №5047786 из г. Новосибирск
опубликован 06.10.2014, 12:45
Мой муж был лишен прав на год, осталось пара месяцев до получения прав обратно, и совсем недавно мы купили машину, муж решил прокатиться, буквально через дорогу переехал, как вдруг ДПС стоит, его остановили, составили протокол, и забрали его с собой в отделение, машина осталась дома. А его увезли как быть в такой ситуации, и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд будет определять наказание.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

06.10.2014, 12:49

а до суда, где он будет находиться, куда его отвезут.. потому что домой его не отпустили, и не говорят где он находится.

07.10.2014, 05:50

Должен быть в полиции.

07.10.2014, 06:11

нам запрещают увидеться, скажите он же имеет право на звонок, и получать какие либо продукты и вещи.

07.10.2014, 08:55