Москва, 06.10.2014, 13:12

Время закрытия выезда за границу без явки в суд и платежа по иску по просрочке кредита - какое ожидать?

Вопрос №5048042 из г. Москва
опубликован 06.10.2014, 13:12
Через сколько времени закроют выезд за границу, если я не буду являться в суд и платить, по исковому заявлению по просрочке кредита? Месяц? 2 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

данное решение принимают судебные приставы, когда уже есть решение суда о взыскании с Вас долга. В рамках исполнительного производства судебный пристав может это сделать когда угодно.

06.10.2014, 13:17

Уважаемый Дмитрий!

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

В течение 10 дней со дня возникновения оснований

06.10.2014, 13:18

Спасибо за ответ. Исходя из практики: сколько времени это занимает с момента подачи искового заявления?

06.10.2014, 13:24

Точный срок вам никто не скажет

06.10.2014, 13:26

Ок. Сколько времени есть у суда на принятие решения по исковому заявлению?

06.10.2014, 13:28

срок рассмотрения гражданского дела по ГПК РФ составляет 2 месяца. Но банк может обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, и практика показывает, что суды такие судебные приказы выдают. В свою очередь, в соответствии с ГПК РФ, судебный приказ может быть выдан в течении 5 дней со дня подачи заявления о выдаче судебного приказа. При этом судебный приказ выносится судьей единолично, без извещения сторон и без назначения судебного заседания.

06.10.2014, 13:32

В течении двух месяцев суд выносит решение, месяц на обжалование, если подана жалоба - добавьте еще месяц-полтора. И пристав не сразу запрет на выезд наложит. То есть 4-6 месяцев может пройти в итоге. Может и больше.

06.10.2014, 13:32

Ориентируетесь месяцев на шесть

06.10.2014, 13:34