Право приобретения земли в РФ - возможности для неграждан и процесс при получении гражданства
Мы не граждане РФ,хотим приобрести землю, чтобы построить дом! можем ли мы приобрести ее в собственность или же в аренду только? И какие документы для этого необходимы? И как в дальнейшем при получении гражданства приобрети ее в собственность?
Лучший ответ
иностранные граждане могут приобретать в собственность земельные участки в РФ за исключением приграничных областей. ВСЯ калининградская область относится к приграничным территориям. Поэтому сейчас приобрести участок в собственность вы НЕ можете. Только в аренду.
Аналогично Вы не можете приобрести дом, на земельном участке в собственности. Но можете приобрести дом, стоящий на арендованной земле.
Можете приобрести как в собственность так и в аренду.