Прекратить удержания алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, которая проживает со мной, хотя я как военнослужащий выплачиваю их добровольно.
Вы можете обратиться в суд с иском об отмене взыскания алиментов, но для этого Вам необходимо доказать суду, что дочь проживает с Вами. Либо Вы можете сначала обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. И если суд удовлетворит Ваши требования, то Вы можете обратиться в суд с иском об отмене взыскания алиментов.
Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.