LSN Messenger
Москва, 06.10.2014, 13:48

Муж купил квартиру на свое имя будучи в браке. Осталась жена, трое детей и мать. В каком % соотношении будет поделена квартира?

Вопрос №5048405 из г. Москва
опубликован 06.10.2014, 13:48
Муж купил квартиру на свое имя будучи в браке. Осталась жена, трое детей и мать. В каком % соотношении будет поделена квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его супружеская доля, т.е. 1/2квартиры, наследуется наследниками 1 очереди в равных долях.

06.10.2014, 14:09

Если Вы имеете в виду по закону, то всем равные доли так как Вы все наследники первой очереди.

06.10.2014, 13:51

Дело в том, что муж умер и остались жена трое детей и мать. Квартира будет делиться на 5 человек, т . е. каждому по 20% или трое детей идут как один и %-е соотношение получается другое? Т. е. жена-33%, мать- 33% и дети 33(34%)?

06.10.2014, 15:42

Каждый ребенок является отдельным наследником. В вашем случае супружеская доля делится на 5 наследников.

06.10.2014, 16:16