Ростов-на-Дону, 06.10.2014, 13:58

Ребенок удочерен - какой документ могут получить биологические родители и где?

Вопрос №5048479 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.10.2014, 13:58
Ребенок удочерен на основании решения суда и согласия родителей на усыновление. Какой документ, подтверждающий факт удочерения могут получить на руки биологические родители и где? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

биологические родители имеют на руках решение суда.

06.10.2014, 14:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

не выдают решения на основании тайны усыновления, ст. 139 ск рф

06.10.2014, 14:09

да, на основании этого вы не получите данный докумен, вы не должны знать имена усыновителей (только если они сами того пожелают когда-либо). Первоначально ваш вопрос не звучал именно таким образом.

06.10.2014, 14:16

так а какой документ и где можно получить биологическим родителям в такой ситуации? может в загс обратиться или в органы опеки?

06.10.2014, 14:31