Отказано в назначении досрочной пенсии из-за отсутствия данных в архивной справке - как решить проблему и каковы перспективы дела
Ирина, все по порядку:
1. Вам необходимо обращаться в суд
2. Решить в досудебном порядке у вас не получится
3. Судебная практика по таким делам положительная
4. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
5. Можно
Отказ то от ПФ у вас на руках?
Да, к сожалению, это стандартная ситуация. Такие дела решаются через суд. У нас большая практика подобных дел.
Да, протокол с отказом на руках .
А почему не получится решить вопрос , написав претензию в Территориальный ПФ ?
И что представить в суд в качестве доказательства ?
Большинство людей бояться и избегают подавать в вышестоящую инспекцию, хотя очень часто вышестоящий орган отменяет решение.
очень хорошо, что вы рассматривает вопрос о подаче претензии. Это может решить вопрос. Доказательства: справки из архивов и трудовая книжка (записи).