Уточнение моментов по оформлению долевой собственности на квартиру в стадии развода
Добрый день
Есть два варианта:
1. Составляете соглашение о разделе долей (если нет спора), регистрируете и получаете свидетельство по 1/2 доли.
2. Если есть спор, подаете в суд иск о разделе имущества.
Так же составляется и соглашение о детях, где Вы прописываете общение и содержание детей.
если добровольного соглашения нет, подавайте в суд
День добрый
я так понимаю, квартира делиться на 2 части, не зависимо от возраста ребенка?
Да, квартира делиться на 2 равные доли и возраст ребёнка здесь совсем не причём. Доля на ребёнка при разводе не выделяется, если нет соответствующего соглашения между супругами. Однако, Михаил, при разделе имущества имеет немаловажную роль именно то, как приобреталась квартира. От этого зависит подлежит ли она разделу вообще. К сожалению дать на сайте подробный ответ невозможно, звоните по указанному номеру, дам развёрнутую консультацию бесплатно