Потеря справки о выплаченном пае в ЖСК - последствия для третьих владельцев квартиры при ее продаже
Покупаем квартиру, мы третьи владельцы, дом ЖСК, справка о вы плаченном пае утеряна, восстановить нет возможности-сгорел архив. Чем это для нас чревато и нужна ли она нам, если будем продавать квартиру в дальнейшем.
У Вас на руках должно быть свидетельство о собственности и документ на основании которого Вы это свидетельство получали. Этот документ основание указан в верхней части свидетельства. А справка о выплате пая должна сохраниться в Россреестре.
Я так понимаю, что архив ЖСК сгорел? Ну так в регистрационном деле в Росреестре она есть, ведь именно на основании предоставленной в Росреестр справки о выплате пая и выдавали свидетельство о собственности