Проблемы с регистрацией права собственности - Бабушка лишена свидетельства о собственности и сталкивается с отказом ЖСК в выдаче новой справки. Кто будет ответчиком в суде? Какие документы могут ускорить проц
Бабушка живет в кооперативной квартире. Выплатила пай, в 1992 году получила свидетельство о собственности. Сейчас оно утеряно, и она не может зарегистрировать в Росреестре ранее возникшее право. Справки о выплате пая на руках также нет, данных в ДГИ о ней нет (уже делали запрос). В ЖСК выдавать новую справку с данными о факте выплаты пая отказываются, мотивируют тем, что архив давно утерян. Видимо придётся подтверждать право собственности через суд, всвязи с этим вопросы: кто будет выступать ответчиком - жск? Росреестр?
Какие документы мы можем приложить к иску, чтоб ускорить дело?
Добрый день! Ответчиком будет ЖСК, иск будет имущественный (не ошибитесь с гос. пошлиной), приложите все справки, которые вы запрашивали, из ДГИ, что данные отсутствуют, из ЖСК о том что документы не сохранились. Приложите квитанции об оплате ком. услуг, договора с энергоснабжающими компаниями, возьмите справки от соседей, УК, что ФИО действительно с... года действительно проживает по адресу...
ОТветчиком будет ЖСК, но нужно доказать факт того, что Вы пробовали получить документы для регистрации права собственности.
В БТИ получить нужно информацию.