Можно прокомментировать статью ГК (Статья 1155).

Можно прокомментировать статью ГК (Статья 1155). Ситуация в том, что второй наследник (по завещанию) пришел к нотариусу через полтора года (при этом никак фактически не приняв наследство). Нотариус принял заявление (значит наследник знал об открытии наследства и, допустим, пропустил срок по уважительным причинам), но второй наследник не обратился в суд в течении шести месяцев послет того, как причины пропуска этого срока отпали. Какая практика в судах по этому делу? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья!

В большинстве случаев мне известных, суды встают на сторону наследника по завещанию и обычно срок восстанавливают. Поэтому я рекомендую Вам обратиться к адвокату и пусть Ваши интересы в суде защищает опытный специалист, теперь Вы вправе оспаривать заявление о принятии.

С Уважением