Как правильно разделить и продать имущество после развода - дачу и квартиру в случае, когда один из супругов отказывается участвовать в процессе и не оплачивает коммунальные услуги
Мои родители развелись. У них дача и трехкомнатная квартира Мама-3/4 отец-1/4 раздела имущества еще не было. Мама живет у меня. Отец ее выгнал и не хочет платить коммуналь. Услуги. Как нам лучше разделить и продать свою долю.
Лучший ответ
так как доли в квартире уже выделены по 1/4 и 3/4 то разделу поделить только дача, если она куплена в период брака.
Ваша мама, на правах собственника имеет полное право проживать в данной квартире, если отец ей будет мешать пусть вызывает участкового.
Ком.услуги отец оплачивать обязан, так как является собственником доли.
Вашей маме нужно подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, либо договариваться с отцом, каким то образом и заключать соглашение о разделе имущества, которое нужно заверить нотариально.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!