Ситуация следующая: попросили очиститель воздуха в игровой клуб на несколько дней попользоваться
Правильность написания расписки! Ситуация следующая: попросили очиститель воздуха в игровой клуб на несколько дней попользоваться; во избежании недоразумений с кого требовать написании расписки и как быть уверенным в её правильности? Спасибо.
Расписка, по сути, является документом, подтверждающим передачу вещи. А вот сама сделка должна быть в письменной форме. Подписывайте договор безвозмездного (возмездного) пользования, во исполнение которого и будет выдаваться расписка ответственным лицом этого клуба о приеме очистителя.
ГК РФ.
"Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами".