Вопрос разделения долгов после развода - возможно ли подать на разделение долгов и как это будет выглядеть?
Жили супругом, были взяты кредиты на потребительские нужды, перед разводом была договоренность, о том что мы делим между собой кредиты и отец моего сына так же помогает ему где сможет.. т.е. на алименты я не подавала. После развода, бывший супруг начал настаивать на том, чтобы я подала на алименты, но с условием, что все его кредиты, которые он сейчас платит передаются автоматически мне. Т.е. получается, что я буду платить все кредиты совместно взятые в браке с алиментов и со своей з/п, при этом мне не будет хватать на ребенка. Подскажите, можно ли подать на разделение долгов? И как это будет выглядеть?
Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместных долговых обязательств. Но, учитывая, что все кредиты были взяты на имя супруга, то именно он должен обращаться в суд с таким иском.