Безответственное поведение родителей - Что делать школе и как обратиться в прокуратуру?
Ученик 9 класса с 1 сентября не стал ходить в школу. До этого посещал нормально, был аттестован. Ему исполнилось 18 лет. Мать отправила его в другой город, где он и работает. Разговоры с матерью результаты не дают. Дедушка, у которого проживает ребенок, держит в страхе всю семью. По телефону кричит так, что тошно всем. Семья состоит в школе на учете как неблагополучная. Социальный педагог передала характеристику на семью, учащегося и ходатайство о постановке на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Мама сказала, что на комиссию ходить не будет и от нее отстанут. Что делать школе дальше? Можно ли будет обратиться в прокуратуру и какие документы нужно для этого собрать? Как привлечь родителей к ответственности? Спасибо.
Вы исполнили свою обязанность направив информацию в органы опеки и попечительства. Далее уже будут работать они.