Кировское, 06.10.2014, 16:47

Ограничения после судимости - могу ли я восстановиться в МЧС или МВД?

Вопрос №5050259 из г. Кировское
опубликован 06.10.2014, 16:47
Я из крыма. После обучения в Университете МЧС в Харькове, получил лейтенанта и работал в отделе МЧС Крыма, потом был осужден за покушение на взятку, назначено судом было 3 года испытательного срока и 3 года запрещено занимать организационно-распорядительные должности. Прошло 3 года и мне Суд выдал решение о снятие этих ограничений и окончании испытательного срока. Это все было при украине.. Сейчас мы в России.. вопрос: являюсь ли я судимым? Могу ли я восстановиться в МЧС? или может в МВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

дело в том, что закон обратной силы не имеет. то есть вы несли ответственность по законам Украины, а те же самые деяния могут не являться преступными согласно законом РФ. вас будут проверять по учетам РФ, вы стали гражданином новой страны и у вас есть все шансы пополнить ряды Правоохранительных органов, только при устройстве на работу нежелательно вспоминать темное прошлое

07.10.2014, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы не можете работать в правоохранительных органах, поскольку были судимы.

06.10.2014, 16:56

МЧС же не относится к правоохранительным органам..

07.10.2014, 21:23

в России сотрудники МЧС являются в основной массе военнослужащими. однако совершение должностных преступлений коррупционный направленности по законам РФ является препятствием при восстановлении на службу военнослужащего

07.10.2014, 21:30

Ну я могу восстановиться в МЧС судя из Вашего первого ответа, правильно? В России я ведь не нарушал закон..

08.10.2014, 14:05