Судимость в Украине - Мешает ли ей занимать должность на государственной службе в Крыму?

Вопрос №12812896 из г. Краснодар
опубликован 06.07.2017, 15:13
В 2007 году в Крыму (тогда Украина) был осужден по статье 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов) на 3 года с лишением права занимать определенные должности на 2 года. От отбывания наказания освобожден с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Сейчас, после возвращения Крыма в Российскую Федерацию, мне предложена работа, предусматривающая состояние на государственной службе (министерство культуры). Может ли помешать мне судимость в Украине занять эту должность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Я думаю что не помешает, потому что украинская база данных и российская база данных это разные вещи. Удачи вам и всего наилучшего.

06.07.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Российская Федерация подписала и ратифицировала до­говоры о правовой помощи и правовых отношениях по граж­данским, семейным и уголовным делам с Азербайджанской Республикой от 22 декабря 1992 г., Республикой Кыргызстан от 14 сентября 1992 г., Республикой Молдова от 25 февраля. С Украиной нет.

06.07.2017, 15:29

Здравствуете.

Нет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.07.2017, 21:24

В справке, полученной из МВД РФ информация об Украинской судимости находится в разделе "дополнительна информация". В разделах о судимости в РФ и об уголовных делах в РФ стоит "не имеются".

Может ли раздел "Дополнительная информация" как-то влиять?

06.07.2017, 15:20

Доброго вам времени суток. Если есть информация значит она уже может повлиять, в такой ситуации. Удачи вам и всего наилучшего.

06.07.2017, 15:22