Сохраняется ли отсрочка от армии, если я не стою на учете?
Существует ли отсрочка от армии при гипертонии? Хотя на учете у невропотолога не стою.
Уважаемый Андрей!
Все зависит от того какой степени у Вас гипертония.
Если 2 или 3, то - не годны к военной службе.
Если 1, то признаетесь ограниченно годным, и в мирное время не подлежите призыву. И только если у Вас 1(пограничная), тогда годны с ограничениями и подлежите призыву на военную службу.
Наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.