Соликамск, 06.10.2014, 17:09

Столкнувшись с судом без юридической поддержки, как действовать и как повлиять на свое наказание?

Вопрос №5050464 из г. Соликамск
опубликован 06.10.2014, 17:09
Не успел обратиться к юристам, завтра суд. Думаю прав лишат однозначно. Подскажите стоит ли вообще идти на суд? Если да то какую позицию занять, промолчать или признаться, чтобы смягчить наказание? Не хочется навредить, чтобы иметь больше шансов обжаловать приговор. В следующий раз в суд пойду с юристом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему думаете, что при обжаловании сможете изменить постановление? Если шансы минимальные и есть, то обычно только в первой инстанции. Все доказательства мировому судье предоставляются.

06.10.2014, 17:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Да. обязательно идите, на суде изложите обстоятельства, оправдывающие Вас - своим языком - в форме свободного рассказа.

06.10.2014, 17:12

Александр Анатольевич , не стоит паниковать. Я советую вам завтра пойти на суд и заявить ходатайство о перенсое судю заседания в связи с тем, что вы желаете ознакомиться с материалами дела . Ознакомитесь с применением фототехники.

Главное сфотографировать:

протокол об Ап

протокол отстранения

акт освидетельствования

протокол задержания тС, если авто помещалось на стоянку.

А потом грамотно подготовиться к судебному заседанию.

06.10.2014, 17:14

Вы можете подать ходатайство судье о переносе срока рассмотрения дела в связи с необходимостью получения грамотной юридической помощи Согласно ст. 48 ГПК РФ, граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Согласно ст. 169 ГПК РФ, отложение разбирательства дела допускается в случаях, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий.

ст. 35, 48, 169 ГПК РФ

06.10.2014, 17:17

Обстоятельств, которые бы меня оправдывали я не вижу, а обжаловать решение думаю возможным из-за того что у этих инспекторов одни и те же свидетели сотрудники ГБР.

06.10.2014, 17:19

но у меня есть копии всех актов и протоколов, и месяц почти был до суда, чтобы ознакомиться с материалами дела и получить консультацию юриста?

06.10.2014, 17:30

подскажите, пожалуйста, чем грозит неявка в суд?

06.10.2014, 17:39

Если за нарушение предусмотрена иная ответственность кроме лишения права управления автотранспортом, и если это единственное нарушение за последний год, то есть шанс побороться. А вообще, при неявке, суд скорее всего будет не на вашей стороне.

06.10.2014, 18:17