Сын отчислен из ВУЗа по собственному желанию, но не получит отсрочку при восстановлении или переводе
Сын отчислился из ВУЗа по собственному желанию в связи с переводом в другой ВУЗ. Но идти в другой ВУЗ передумал. Первый ВУЗ готов его взять обратно, путем восстановления или переводом назад (из другого ВУЗа) через год, но уже с потерей учебного года, т.е. срок обучения увеличится на год. Получит ли он отсрочку при восстановлении? Или при переводе?
Получит ли он отсрочку при восстановлении
Если на момент призыва будет учиться - получит
Правильно ли я поняла, что если в январе месяце сын восстановится в свой вуз на ту же специальность, но с потерей года, ему дадут отсрочку? Но до января могут забрать в армию, если это время он ни где не будет учиться.