Москва, 06.10.2014, 17:31

Возможность подачи в суд о возмещении вреда в России или по месту жительства при ДТП с участием автомобиля из Казахстана

Вопрос №5050644 из г. Москва
опубликован 06.10.2014, 17:31
Произшло ДТП на территории России (МО). Выплата по ОСАГО не покрыла все расходы. Виновник ДТП, собственник и сам автомобиль из Казахстана. Могу ли я подать в суд о возмещении вреда в России или по месту своего жительства (Москва)? При наличии положительного решения суда, куда и как подавать исполнительный лист? Спасибо! Павел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрескул Павел Сергеевич

06.10.2014, 17:33

К сожалению вам нужно будет подавать в казахстанский суд

06.10.2014, 17:32

проживает он где? прописан, зарегистрирован? работает (ип, фл, в ооо)?

06.10.2014, 17:32

Адрес регистрации Казахстан, в справке о ДТП ничего не указано про место работы.

06.10.2014, 17:35

понятно

в казахстан вам

разница по сумме какая?

06.10.2014, 17:39

Для подачи в суд достаточно знать адрес регистрации в Казахстане

06.10.2014, 17:40

разница около 400 тыс. рублей (

06.10.2014, 17:43

ого

понятно

понимайте пожалуйста что добиться верного решения не значит взыскать сумму

тут надо оперативно действовать что бы он не продал свое имущество движимое и недвижимое

ок?

06.10.2014, 17:46

Обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика

06.10.2014, 17:46