Кто должен проводить инструктаж по охране труда перед командировкой и существуют ли регламентирующие документы по этому вопросу?
Мой вопрос заключается следующем: - В нашей компании разработана инструкция по охране труда для работников направляемых в командировку. Кто должен проводить инструктаж с лицами направляемыми в командировку? Непосредственный руководитель командируемого или специалист службы охраны труда? Есть ли на этот счёт какие-либо регламентирующие документы?
Обычно инструктаж проводит непосредственный руководитель. Инженер по охране труда лишь контролирует этот процесс и принимает необходимые меры при выявлении нарушений. А вообще это должно быть прописано в положениях о подразделениях, должностных инструкциях и т.п.
Здравствуйте!
Данные варианты должны быть прописаны в должностной инструкции. Обращайтесь, решим.
К сожалению вразумительного ответа на заданный вопрос получить не удалось. Увы!