Требования к квалификации специалиста, выполняющего функции службы охраны труда при отсутствии штатного специалиста по охране труда
Выписка из ст.217 ТК:"При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель — индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору." А какие треования предъявляются к квалификации такого специалиста?
Здравствуйте. Нужно соответствующее обучение и получение свидетельства.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Нужно пройти обучение, сдать экзамены в Ростехнадзоре своего региона получить удостоверение, на предприятии оформите обязанности приказом и исполняйте свои обязанности.