Алименты, раздел имущества и возможность иска на выселение - основные вопросы при подаче на развод
Оплата учебы - это ваши родительские обязанности. Хорошо, что вы так к этому относитесь. Алименты на содержание детей вы можете выплачивать и добровольно, заключив соглашение с матерью, оговорив сумму и периодичность. Раздел квартиры - вопрос, который вы можете решать самостоятельно: делить или нет. Государственная пошлина в суд не зависит от того, когда вы купили квартиру. Вы должны представить документы о ее стоимости по ныне действующим рыночным ценам и заплатить 1% от взыскиваемой суммы[/b]. Если вам оставят квартиру и обяжут выплатить 1/2 стоимости супруге, то выселять вас не имеют право. Если наоборот, да еще она исполнит и выплатит, то может подать иск в суд о вашем выселении.