Может мне следует предпринимать какие-нибудь действия или следует просто ждать?
Сориентируйте меня, пожалуйста, в следующей ситуации.
Документы по наследованию квартиры и ден. средств на расчетном счете готовы (созванивалась в конце июня 2007 г. с нотариусом), но получить не успела, т.к. нотариальная контора закрылась в начале июля 2007 г., и в настоящее время вопрос о передаче нотариальных документов другому нотариусу находится на рассмотрении Московской городской нотариальной палаты.
Вопрос: Узаконены ли временные рамки передачи дел от нотариуса к нотариусу? Может мне следует предпринимать какие-нибудь действия или следует просто ждать?
Заранее благодарю за ответ! Спасибо!
Да, ждать, поскольку срок получения свидетельства на наследство Гражданским кодексом не ограничен:
Согласно п. 1 ст. 1163 ГК РФ, свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время (!) по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.