Как вернуть аванс за не полученную школьную форму и составить исковое заявление?
Родители заплатили аванс в ателье за пошив школьной формы, но формы так и не получили. Как вернуть аванс, какое исковое заявление написать.
Сначала предъявляется претензия, если нарушен срок, и кроме возврата денег начисляется неустойка, если нужно составить претензию обращайтесь.
Добрый вечер. Для этого необходимо составить исковое заявление в соответствии с нормами закона о защите прав потребителей. Помимо суммы аванса Вы можете взыскать штраф, неустойку в размере 1% за каждый день просрочки и судебные расходы. Предварительную претензию можно составить, а можно и не составлять - на Ваше усмотрение.