Как вернуть товар на индивидуальный пошив в ателье, если изделие выполнено не вовремя и имеет дефекты
Я заказала индивидуальный пошив изделия в ателье, но его сделали не вовремя и также виден залом вверху шапки, спадает по размеру. Могу я вернуть данный товар в течении 14 дней обратно в ателье с целью вернуть деньги или поменять изделие на другое. Но срок пошива происходит не в сроки, как мне быть и куда обращаться, на какую статью опираться в данном случае? Могут ли они мне отказать, так как был индивидуальный пошив?
Добрый день. Ссылаться Вам нужно на главу 3 Закона о защите прав потребителей, в частности на ст. ст. 28, 29 и иные статьи в зависимости от ситуации и требований, которые Вы заявите. Для получения более детальной информации обратитесь в Роспотребнадзор. Консультации там бесплатны. Удачи!