Возможность торговли в нежилом здании без штрафов - основание и правила.
То есть если мы поменяем ИЖС на вид разрешенного использования- для ведения предпринимательской деятельности и объект- нежилое здание штрафа не будет? Торговать можно ?
Сначала обратитесь в администрацию по месту нахождения земельного участка с заявлением об изменении вида разрешенного использования земельного участка. После получения документов на земельный участок вам необходимо будет получить согласования на открытие магазина (продукты, промтовары, хозтовары???) в роспотребнадзоре, у пожарных, зарегистрировать соответствующий вид деятельности в налоговом органе.
Да, будет штраф, если вид разрешенного использования нежилого здания не будет совпадать с фактическим.