Возможно ли перейти на неоплачиваемый декретный отпуск на 12 неделе при сохранении оплачиваемого декретного отпуска впоследствии?
Напишите заявление без содержание.
"Декрет" - это отпуск по беременности и родам. Основанием для предоставления отпуска является лист нетрудоспособности, который открывается не ранее, чем за 70 календарных дней до родов (при многоплодной беременности за 84 дня). Если можете сидеть на больничном по заболеваниям (но не в связи с беременностью), то берите больничные. В противном случае либо отпуск без сохранения заработной платы (по соглашению с работодателем и пр наличии уважительных причин), либо установление неполного рабочего времени - неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Ст.93, 128, 255 ТК РФ.