Москва, 06.10.2014, 18:43

Сотрудник полиции задержал мужчину за распитие пива на улице, но в процессе общения нарушены права гражданина - махинации с обыском и нецензурная речь. Стоит ли обжаловать протокол?

Вопрос №5051293 из г. Москва
опубликован 06.10.2014, 18:43
На днях был задержан сотрудниками полиции за распитие пива на улице.. выпил около 100 г.. в связи с этим был задержан сотрудниками полиции.. сотрудник ППС вёл себя некорректно, общался на ты,нецензурно выражался, начал самостоятельно обыскивать содержимое карманов.. в связи с этим Я решил не признавать свою вину и в протоколе написал что с нарушением не согласен.. подскажите.. стоит ли обжаловать протокол? Как посоветуете действовать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если мед.освидетельствования не было и нет фото и видео доказательств, то оспорить можно. Необходимо обращаться в суд, а так же с жалобой в правоохранительные органы на конкретного сотрудника. Если требуется помощь в составлении искового заявления или представительство в суде, звоните на номер указанный в ответе

06.10.2014, 19:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Можете обжаловать постановление согласно ст. 30.2 КоАП РФ

06.10.2014, 18:45

Я вам советую обжаловать От этого точно хуже вам не будет

06.10.2014, 18:45

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

06.10.2014, 20:08

Спасибо за ответы, подскажите.. где обжаловать? Мне дали ксерокопию протокола где написаны мои данные: ФИО,адрес и кто произвёл досмотр.

06.10.2014, 19:04

Вам нужно будет подавать жалобу в суд по месту составления протокола.В заявлении нужно указывать причины по чему несогласны с протоколом .к заявлению приложьте ксерокопию протокола.Остави себе еще одну копию

06.10.2014, 19:12

Обжалование осуществляется в судебном порядке

06.10.2014, 21:59

Подскажите.Мне вручили протокол о доставлении лица совершившего административное правонарушение.. В нём написано ФИО, в каких целях был доставлен (составления протокола) и кто произвёл досмотр.. Больше никаких копий протоколов мне вручено не было.. хотя на меня составили протокол по ст 20 20..Что делать дальше ?Если у меня только копия протокола о доставлении..?

07.10.2014, 13:13

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034