Красногорск, 06.10.2014, 18:57

Проблемы с проживанием моей девушки в неприватизированной квартире - возможность регистрации после брака?

Вопрос №5051416 из г. Красногорск
опубликован 06.10.2014, 18:57
Моя девушка живет в моей комнате в неприватизированной квартире. Остальные 2 комнаты принадлежат мужу моей тети. Им категорически не нравится то что моя девушка проживает со мной. Регистрировать ее они не разрешают. Если мы поженимся она сможет иметь право проживать в моей комнате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

06.10.2014, 19:52

Ваша женитьба не решит проблему проживания вашей девушки Она все равно не будет зарегистрирована

06.10.2014, 18:59

Регистрация не особо важна в данном вопросе. Суть проблемы в том,что девушка без регистрации и ее выгоняют. Если мы поженимся,на правах жены,она сможет находиться спокойно в квартире без регистрации? Как моя законная супруга?заранее спасибо..

06.10.2014, 20:33

Если вам тетя и ее муж сказали что девушку не будут выгонять если вы поженитесь ,то тогда да берите ее в жены.

07.10.2014, 05:51