Запрет въезда автомобилей с задолженностью по членским взносам - соответствие существующим нормам права?
Если решение принято большинством голосов, решение правомочно!
Я полагал, что вопрос о задолженности должен решаться только в судебном порядке. А ограничения свободы передвижения личности к своему земельному участку не правомочно.
Конечно, вопрос о взыскании задолженности должен решаться в судебном порядке, если добровольно исполнение обязанности не предполагается. Свобода передвижения личности, как право на свободу передвижения и выбора места жительства согласно характеру опосредуемых им благ всегда относилось и относится к основным гражданским (личным) правам и свободам человека. В свою очередь в их системе оно относится к специфической группе прав и свобод, характеризующихся возможностью личности посредством свободного волеизъявления распоряжаться собой в пространстве, а также защищаться от незаконного вмешательства в сферу индивидуальной жизни, посягательства на нее. К этой группе относятся также право на свободу и личную неприкосновенность; право на неприкосновенность жилища, право свободного выезда за пределы государства и беспрепятственного возвращения.
так имело ли право общее собрание ставить такой вопрос на голосование? ( ввиду существующие права и свободы человека)
так имело ли право общее собрание ставить такой вопрос на голосование? (имея ввиду действующие нормы по правам и свободам человека)